В образовательных учреждениях Узбекистана будут работать иностранные педагоги


Хокимы выделят по 1 миллиарду сумов из своих бюджетов каждому району и городу для повышения уровня преподавания иностранных языков в школах. Эта тема была затронута на совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева.

"Бехзод Мусаев и Шерзод Шерматов в сотрудничестве с хокимами областей, районов и городов начнут углубленное преподавание иностранных языков к 1 сентября 2021 года, создав все необходимые условия в 207 отобранных школах. В этих школах будет обеспечен бесплатный доступ к иностранной литературе, специализированным учебным программам и методикам обучения, а также преподавание на иностранных языках.

Хокимы областей, районов и городов в сотрудничестве с Министерством народного образования и новым департаментом будут отвечать за обеспечение этих колледжей соответствующими книгами, учебными программами, материалами и принадлежностями.

В целом, Хокимы областей могут выделить 1 млрд. сумов из своих бюджетов каждому району и городу для повышения уровня преподавания иностранных языков в школах, основываясь на опыте Нурабада.

В течение месяца руководители ответственных ведомств совместно с новым агентством создали схему привлечения в каждую специализированную школу подготовленных преподавателей иностранных языков, в основном из стран Азии, и не менее пяти - из университетов. освободить

Расходы на привлечение международных специалистов в школы будут оплачены местным правительством, а университеты будут оплачивать расходы из своего кармана", - сказал Шавкат Мирзиёев.