В каких областях Университет общественной безопасности готовит специалистов?


10 мая в АИМК состоялась пресс-конференция с руководителями Национальной гвардии и Университета общественной безопасности. На встрече обсуждалась деятельность университета и система подготовки квалифицированных кадров в сфере.

Постановление Президента "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки профессиональных кадров в сфере обеспечения общественной безопасности" способствует развитию системы подготовки высококвалифицированных специалистов в области предупреждения и борьбы с любыми угрозами миру и спокойствию страны. принят в целях совершенствования на основе международных стандартов, а также повышения кадрового потенциала правоохранительных органов и Вооруженных сил.

Постановлением Военно-технический институт Национальной гвардии был реорганизован в Университет общественной безопасности Республики Узбекистан и создан как базовое высшее военно-учебное и научно-исследовательское заведение, осуществляющее целевую подготовку квалифицированных кадров.

Для МВД и Национальной гвардии - в области общественной безопасности, безопасности дорожного движения и паспортной системы, для Вооруженных Сил и других правоохранительных органов - военной дипломатии, юриспруденции и экономики, а также в области общественной безопасности, в области инженерно-технической, учебно-психологической и командно-тактической деятельности, а для органов государственного и хозяйственного управления, имеющих собственные структуры безопасности - по всем направлениям организации и осуществления охранной деятельности готовятся квалифицированные кадры.

Для подготовки специалистов университет реализует двухуровневую структуру высшего образования, включающую бакалавриат и магистратуру. Основной задачей университета является углубленное обучение подготовленных специалистов по конкретным специальностям и направлениям, таким как боевая и физическая подготовка.

Информационно-ресурсный центр университета, ситуационный центр и аудитория, оснащенные по последнему слову техники, позволяют организовать учебный процесс на основе сближения теории и практики путем использования педагогических.


ПЕРЕЧЕНЬ

специальностей (направлений) обучения в Университете общественной безопасности Республики Узбекистан

* 4 года — для лиц без высшего образования, 3 года — с высшим образованием.

** Подготовка кадров на общегражданской основе.