Будет создан Джизакский социально-экономический университет


Между администрацией Джизакской области и иностранной компанией «Джизакский международный университет» подписано соглашение о создании Джизакского социально-экономического университета.

В нем приняли участие губернатор области Э. Салиев, один из основателей университета Б. Ахмедов, а также ректор Московского института государственной службы А. Тараканов и профессор В. Флегонтов.

- Учебный процесс в Джизакском социально-экономическом университете организован на основе стандартов высшего образования, учебных планов и программ, применяемых в Республике Узбекистан, - сказал один из основателей университета Б. Ахмедов. - Помимо специалистов из Узбекистана, мы планируем привлечь более 58 преподавателей из передовых российских вузов. Теперь нашей молодежи из разных уголков области и республики не нужно выезжать за границу для получения качественного образования.

Прием проводится в области психологии, начального образования и спортивного образования, дошкольного образования, экономики, управления сельским хозяйством, бухгалтерского учета и аудита, туризма, гостиничного менеджмента и организации.

Существуют также магистерские программы по психологии, начальному образованию и спортивному образованию, дошкольному образованию, экономике и управлению сельским хозяйством.

Вуз планирует начать свою деятельность в 2021-2022 учебном году, сообщает пресс-служба администрации Джизакской области.